Цветочный блокнот

среда, 15 декабря 2010 г.

Вот такой блокнотик сделала для подружки :) Бумагу старила черным чаем, чаем из черники с траваками и ройбушем, ароматизированным, что-то в Украинской чайной компании ароматы зачастую убойные))) ройбуш с запахом малины со сливками я так допить и не смогла, валялся-валялся и вот нашлось ему применение ))) цвет получается шикарный, более насыщенный и красноватый по сравнению с чаем, а вот когда листики жарились в духовке аромат был очень даже ничего, муж даже подумал, что я там пироги пеку)))) пришлось его разочаровать и сказать что это всего-навсего бумажки ))))) черника тоже приятный аромат источала )) и цвет прикольный получился - голубой, по краю где поджарилось - фиолетовый )))


12 комментариев:

  1. Класс!!
    Я смотрю, ты любительница чая? ;))

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо :)
    Ну есть такое )) Чаще всего пью зеленый с жасмином или просто зеленый, но иногда хочется поэкспериментировать ))))

    ОтветитьУдалить
  3. Ой, сколько я у тебя пропустила. Напиишу все в одном комменте: открытки новогодние - потрясающие, они такие милые и душевные, а какие все разные! А блокнот - шикарный, такие уютные странички! Расскажи пожалуйста свой метод состаривания страничек, тоже хочется попробовать, а вот как - не знаю! Ты сама делала переплет? или блокнот покупной? Вот такая почемучка!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, Настюша! :)

    Я замачиваю на несколько минут в крепком чае, а потом сушу в духовке по несколько листов на противне )) без духовки, если просто раскладывать-развешивать по квартире)) то они более ровные получаются, а так покореженные, так что способ выбираю в зависимости от необходимого эффекта ))

    Ага, переплет делала сама - коптский. Вот по этому MK http://threemoon.blogspot.com/2010/03/blog-post_18.html сначала казалось жутко сложно, но на самом деле все просто, нужно просто пошагово следовать инструкциям ))
    Обложку тоже полностью сама делала, за основу взяла плотный картон и обклеила бумагой :)

    Если еще есть вопросы - с удовольствием отвечу! :)

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо за подробный ответ! А при какой температуре сушишь? И примерно сколько времени?

    ОтветитьУдалить
  6. И какую бумагу используешь? Обычную офисную?

    ОтветитьУдалить
  7. Ой, я как-то и не смотрела на температуру)))) врубила духовку как попало и давай бумагу жарить))) ну думаю градусов 250 будет достаточно, просто наблюдай за ней, как дела идут ))

    Да, бумагу брала обычную офисную.
    Если сильно корявая получится, то можно утюгом прогладить или если совсем идеально ровная нужна, то тоже сначала сушить на ровной поверхности, без духовки, а потом еще и утюжком.

    Еще хочу кофе попробовать, надо только растворимого специально для этого дела купить ))

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо, дорогая! ты меня просветила!

    ОтветитьУдалить
  9. А я очень люблю чай с разными травами :) Зеленый с какими-нибудь добавками, цветочками, маслами и т.п. :)

    ОтветитьУдалить
  10. cсуууупер просто сууупер :)

    ОтветитьУдалить

 
FREE BLOGGER TEMPLATE BY DESIGNER BLOGS