Открытка и опять про Google+)))

среда, 16 октября 2013 г.

Привет, деовчки! Я с веселенькой открытулькой для мальчишки! :) Оч классная эта бумажка MME такая вся ретро! Открытка сложилась лего и быстро! А делала по новому скетчу от FC!




И опять я про Google+)) В общем мне понравились, конечно, оповещения про комментарии, все безумно удобно, но есть один большой минус, сами комментарии могут оставлять только люди, имеющие профиль Google+, я сразу подумала, что таких подавляющее большинство, ведь мы пользуемся гугловским Блоггером, а потом вспомнила, что регистрироваться в Блоггере, по крайней мере, раньше, можно было с любой почтой, значит человек, у которого есть блог, не обязательно зарегестрирован в гугл((( значит, не так уж мало людей не смогут оставить коммент.. Так что несмотря на прогозируемое большое будущее этих Гугл-комментов, я их пока отключаю и возвращаюсь к прежним. Кстати, все гугл-комментарии пропадают, когда возвращаешься к обычным, но если их опять активировать, появляются. Вчерашний мой пост про Гугл тут.
Ну а сам профиль Google+ я оставляю)) и буду дублировать g+ сообщения из блога)) Добавляйтесь в круги))) В принципе, если все глобально зарегестрируются в гугле, мы сможем пользоваться удобными комментами))) дело за малым хех))
Девочки, если не сложно, напишите, есть ли у вас профиль в g+, просто уже любопытно ради статистики))

18 комментариев:

  1. Марина, открыточка такая хорошенькая, позитивная и мальчуковая!

    ОтветитьУдалить
  2. Интересно, у меня получилось сделать все как было?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль, да, у тебя все по-старому) Профиль Блоггер и комменты обычные :)

      Удалить
  3. Ой, Марина, как хорошо, что ты переключилась обратно) Я хотела прокомментировать твой предыдущий пост, но меня смутил ник, он был именно g+, а я там не Luk-oshko...Как пререключить на блоггерский - не поняла (такое возможно было?) И вот думай потом, кто тебе пишет...В общем, как ты уже поняла, профиль ГЭ+ у меня имеется. Он как-то сам образовался, я не помню, чтобы сознательно подписывалсь на это дело) Честно говоря, подраздражает. На мой взгляд, не для людей, слишком замороченно сделано. Я не вижу удобств.
    п.с. пользуясь случаем, хочу сказать, что ты меня безумно радуешь своими работами! знай это, даже если я не буду писАть каждый раз;

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль, как я рада тебя видеть!!! Спасибо огромное за приятные слова! :)
      В том то и дело, что в тех новых комментах g+ нельзя оставить коммент с помощью профиля blogger! Только g+! А он не у всех есть! Ведь раньше можно было региться в блоггере с любым ящиком и не все заводили себе gmail и соответственно g+!

      Удалить
  4. Для статистики: профиль g+ есть, но не пользуюсь им вообще, в кругах никого нет, соответственно и писать/дублировать туда сообщения смысла нет - не для кого. Но если бы он широко развился, то была бы непротив использовать их комментарии и т.д. (Недавно, кстати, хотела поставить плагин с g-комментариями, но побоялась, что пропадут обычные старые).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ира, за ответ! Я тоже мало пользовалась g+, но в кругах уже понадсобиралось народа, буду дублировать посты))
      Комменты старые не пропадут в любом случаег, но если включить новые, а потом вернуться к старым, то вот новые пропадут))

      Удалить
  5. Я через гуггл в Блоггере зарегистрировалась-по другому и не знаю,как...Но самим гугглом не пользуюсь-дала там ссылку на блог и все( а комменты всегда на почту приходят-удобно, только и мои тоже-это не очень-удалять постоянно приходится,чтоб ящик не засорять)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Раньше точно было можно с любой почтой регестрироваться! Я вела один блог и заходила в блоггер с почтой мейл.ру)) а щас гугл уже видимо требует региться только с gmail))
      Да, комменты, если подписаться приходят, а в g+ сами приходят оповещения и звоночек звенит, и не нужно в почту заглядывать))

      Удалить
  6. У меня есть но я им не пользуюсь

    ОтветитьУдалить
  7. У меня есть но я им не пользуюсь

    ОтветитьУдалить
  8. у меня есть g+, мне кажется он создался автоматически от гугловской почты, т.к. я точно там не регилась)))

    ОтветитьУдалить
  9. Позитивная такая, веселая открытка)) И движение в ней есть! По профилю - мне кажется, надо просто к нему привыкнуть, кто-то постоянно там что-то обновляет. комментирует, читает.... я как-то залезла, что-то выкладывала (фото), но в итоге до конца так и не разобралась, бываю редко;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо!
      Да-да, это дело привычки! Может, постепенно народ и подтянется)) вот только жаль, что комментить и в самом блоге могут только пользователи g+, а то б я точно и комменты новые оставила))

      Удалить
  10. Обожаю твои открыточки =) Всеееее =)))
    И у меня есть g+ =) Давно =) Уж и не помню как там оказалась =)))

    ОтветитьУдалить

 
FREE BLOGGER TEMPLATE BY DESIGNER BLOGS